2016年重庆大学重庆市大德公益基金会助学金、隆福行奖学金等评选结果公示
编辑:资助中心  阅读次数:  发表日期:2016-11-25

各学院:

  经学生个人申报、学院推荐、学校及资助方审核,同意以下同学分别获得2016年重庆大学重庆大德公益基金会助学金、隆福行奖学金、博世助学金、香港思源助学金、镇泰助学金、关工委奖学金,现将评选结果公示,如有异议,请于2016年11月30日前与学生资助管理中心联系,电话:65112427、65102387。

一、重庆大德公益基金会助学金

<

序号 姓名 学号 学院
1 何静 20165180 城环学院
2 左庆扬 20165274 城环学院
3 史胜英 20161294 电影
4 黄国艳 20163211 动力工程学院
5 许学林 20161531 法学院
6 李何波 20160097 公管学院
7 夏云俊 20166230 航空航天学院
8 王健 20163897 弘深学院
9 孟庆泼 20165568 化学化工学院
10 闫豪 20161940 机械工程学院
11 张宗坤 20162468 机械工程学院
12 付婉婷 20164466 计算机学院
13 高利 20160553 建设管理与房地产学院
14 李园 20162358 汽车学院
15 张鑫鑫 20165715 生物工程学院
16 王兴荣 20161872 数学与统计学院
17 李佳欣 20166092 物理学院
18 沈杨曦 20161439 新闻学院
19 王玥 20165643 药学院
20 李红超 20165830 资源及环境科学学院

二、隆福行奖学金

<

姓名 学号 学院
傅之子 20140706 建设管理与房地产学院
王姗姗 20140841 外国语学院
胡建川 20142259 机械工程学院
谭尧化 20143208 材料学院
何俊捷 20143494 动力工程学院
袁胜涛 20144592 计算机学院
杨勇 20145772 化学化工学院
林铭海 20150180 公管学院
杨庆 20151470 新闻学院(一等)
秦胜男 20151908 数学与统计学院
翟帅 20152435 光电工程学院
刘怡 20155194 城环学院
唐贵雪 20155547 药学院
洪悦 20155618 生物工程学院(一等)
乐芳 20141571 法学院
王艳杰 20146394 物理学院
符芳满 20150919 艺术学院
周元杰 20154017 自动化学院
三、博世助学金

<

序号 姓名 学号 学院
1 马秋岑 20162767 材料学院
2 王益斌 20162857 材料学院
3 余光琴 20163027 材料学院
4 胡雪玉 20165400 城市建设与环境工程学院
5 陆芳 20165376 城市建设与环境工程学院
6 秦豪 201165418 城市建设与环境工程学院
7 李亚林 20163485 电气工程学院
8 王文兵 20163538 电气工程学院
9 范雷莉 20163697 电气工程学院
10 熊政 20163453 电气工程学院
11 宋颜峰 20163711 电气工程学院
12 杨传宝 20163717 电气工程学院
13 姚杵汛 20163495 电气工程学院
14 范有为 20163715 电气工程学院
15 吴修诚 20163641 电气工程学院
16 杨森 20163556 电气工程学院
17 袁旺 20163514 电气工程学院
18 李乘龙 20163254 动力工程学院
19 吕国卫 20163401 动力工程学院
20 张嘉鑫 20161482 法学院
21 袁振起 20160156 公共管理学院
22 王妃萍 20160192 公共管理学院
23 彭浩 20162624 光电工程学院
24 封兴隆 20162692 光电工程学院
25 李涛 20166238 航空航天学院
26 刘泽雨 20165616 化学化工学院
27 鲁成利 20165567 化学化工学院
28 谭博林 20162043 机械工程学院
29 陈嘉豪 20162044 机械工程学院
30 万秋 20162244 机械工程学院
31 邓飞跃 20164537 计算机学院
32 孙海鑫 20164535 计算机学院
33 易文立 20160656 建设管理与房地产学院
34 张毅 20160727 建设管理与房地产学院
35 佘运 20160456 经济与工商管理学
36 朱江庆 20166316 汽车工程学院
37 石桂蓉 20165719 生物工程学院
38 李秋阳 20161879 数学与统计学院
39 陈城 20165921 体育学院
40 吴双 20163955 通信工程学院
41 张红涛 20163954 通信工程学院
42 杜鑫炜 20164763 土木工程
43 崔瑛楠 20165043 土木工程学院
44 张向泓柳 20160808 外国语学院
45 席蒙西 20160801 外国语学院
46 益西拉措 20166094 物理学院
47 张雯 20161454 新闻学院
48 沈翔祖 20165780 资源及环境科学学院
49 王岩 20164174 自动化学院
50 邱作伟 20164172 自动化学院
四、香港思源助学金

<

序号 姓名 学号 学院
1 张江 20130075 公共管理学院
2 王容 20130228 经管学院
3 邱璐 20130769 建设管理与房地产学院
4 黄康 20131006 艺术学院
5 晏可艺 20131710 法学院
6 叶向阳 20131876 软件学院
7 张筱 20132074 数学与统计学院
8 付裕 20132124 机械工程学院
9 吴盈章 20132265 机械工程学院
10 王鹏博 20132965 电气工程学院
11 周诚 20133067 光电工程学院
12 周福海 20133137 材料科学与工程学院
13 袁倩 20133617 土木工程学院
14 龚雄风 20133854 动力学院
15 汪雪 20133981 电气工程学院
16 汪小于 20134030 电气工程学院
17 田旭 20135258 建筑城规学院
18 田秋豪 20135658 土木工程学院
19 董源 20135659 土木工程学院
20 叶鹏 20136856 体育学院
21 荣艺 20140905 外国语学院
22 徐晶 20141508 新闻学院
23 刘艳 20141568 法学院
24 谭佳 20141769 软件学院
25 麦永锋 20142033 机械工程学院
26 郭建新 20142355 汽车工程学院
27 邹彦斌 20142629 光电工程学院
28 熊正海 20143117 材料科学与工程学院
29 黄刚 20143842 电气工程学院
30 邱琴 20144169 通信工程学院
31 吕虎伟 20144201 自动化学院
32 户维波 20144611 计算机学院
33 欧阳国鑫 20145276 土木工程学院安装工程
34 杜沣 20145443 城市建设与环境工程学院
35 杨艳 20145866 化学化工学院
36 田青右 20146043 生物工程
37 崔宇红 20146194 航空航天学院
38 张平 20146264 资源及环境科学学院
39 迪丽努尔·牙生 20146354 生命科学学院
40 张盼 20146460 物理学院
41 古丽皮耶姆.艾合买提 20150333 经济管理学院
42 杜倩 20151113 艺术学院
43 陈意 20151323 美视电影学院
44 贺子予 20151455 新闻学院新闻学
45 谢静 20151782 数学与统计学院
46 冉伟 20151947 机械工程学院
47 陈港华 20152906 材料科学与工程学院
48 王金广 20153085 动力工程学院
49 庞思袁 20154081 自动化学院
50 成志军 20154322 计算机学院
51 庄丁霞 20154575 建筑城规学院
52 何启巧 20154911 土木工程学院
53 杨超 20155169 城市建设与环境工程学院
54 闹桑措 20155359 化学化工学院
55 张春艳 20155520 化学化工学院
56 方建武 20155651 公共管理学院
57 朱涛 20155748 资源及环境科学学院
58 孔维雄 20155856 生命科学学院
59 欧红霞 20155942 物理学院
60 刘明涛 20156237 汽车工程学院
61 魏锦晖 20160078 公共管理学院
62 王月璐 20160424 经济与工商管理学院
63 熊钱坜 20160677 建设管理与房地产学院
64 李建群 20160825 外国语学院
65 贾婷 20161461 新闻学院
66 余怡杰 20161887 数学与统计学院
67 周文涛 20162345 汽车工程学院
68 李星辉 20162390 机械工程学院
69 王坤 20163081 材料学院
70 莫杨晚 20163396 动力工程学院
71 韩蕊 20163946 通信工程学院
72 李鑫 20164280 计算机学院
73 郑明颖 20165104 土木学院
74 包林清 20165158 城市建设与环境工程学院
75 谭伟亚 20165464 化学化工学院
76 佘雨桐 20165668 生物工程学院
77 李锐欣 20161045 艺术学院
78 袁帮龙 20161318 美视电影学院
79 杨向文 20164122 自动化学院
80 牟杰 20165990 物理学院
五、镇泰助学金

<

序号 姓名 学号 学院
1 颜衡 20166107 博雅学院
2 罗超 20163097 材料科学与工程学院
3 李昊 20161214 美视电影学院
4 郎加措姆 20161518 法学院
5 魏泽凯 20162141 机械工程学院
6 林菲菲 20164725 建筑城规学院
7 韦民祥 20162248 汽车工程学院
8 杨弘毅 20161671 软件学院
9 丁迪 20164820 土木工程学院
10 方跃霖 20165638 药学院
六、关工委优秀特困生奖学金

<

序号 姓名 学号 学院
1 宋佳平 20141599 法学院
2 夏德华 20151045 艺术学院
3 尹忠斌 20143228 材料学院
4 李小蝶 20155326 动力学院
5 王小娟 20133005 光电工程学院
6 殷凯 20142502 机械工程学院
7 阿不都热扎克·吐尔逊 20134916 计算机学院
8 陈雨 20140547 建设管理与房地产学院
9 张宏海 20135275 建筑城规学院
10 李婧 20141968 数统学院
11 蔡启航 20134839 自动化学院
12 郭泰昆 20154869 土木工程学院
13 王壮壮 20152624 软件
14 毛会军 20155092 城环学院
15 付惠 20151375 新闻学院

Document loading..

今日访问量
总访问量
管理员入口