关于开展2015至2016学年本科学生“争先创优”标兵答辩会的通知
编辑:学生科  阅读次数:  发表日期:2016-11-07

关于开展20152016学年本科学生“争先创优”

标兵答辩会的通知

各学院:

为进一步深化学生“争先创优”活动,展示先进个人及集体风采,切实落实学校育人工作的相关要求,继续推进校风学风建设,根据标兵评选程序,学工部决定开展本科学生“争先创优”标兵答辩会。现就有关事项通知如下:

一、答辩的彩排时间、地点

1、先进个人候选标兵彩排

彩排时间:20161112日(星期六)上午830-1130

地点:重庆大学A区主教学楼504

2、文明寝室候选标兵彩排

彩排时间:20161112日(星期六)下午1430-1730

地点:重庆大学A区主教学楼504

3、先进班集体候选标兵彩排

彩排时间:20161117日(星期四)上午830-1130

地点:重庆大学A区主教三楼多功能厅

二、正式答辩时间、地点

1、先进个人候选标兵答辩

时间:20161113日(星期日)上午830

地点:重庆大学A区主教学楼504

2、文明寝室候选标兵答辩

时间:20161113日(星期日)下午1430

地点:重庆大学A区主教学楼504

3、先进班集体候选标兵答辩

时间:20161117日(星期四)下午1430

地点:重庆大学A区主教三楼多功能厅

三、答辩参会人员组织要求

120161113日文明寝室标兵答辩会,文明寝室候选标兵寝室所有成员均须参会。

220161117日先进班集体标兵答辩会,先进班集体候选标兵班级全体同学均须参会。

3、标兵候选人需提前15分钟到会场签到,并在规定区域就座。

四、答辩流程

1、候选人陈述:先进个人候选标兵陈述时间3分钟,文明寝室候选标兵陈述时间4分钟, 先进班集体候选标兵陈述时间6分钟;

2、评委提问:候选人回答与会评委提出的问题,答题时间不超过2分钟;

3、评审:评审团现场打分,每一场答辩结束后,当场公布成绩。

五、工作要求

1、按时入场,不得缺席。参会人员于答辩会开始前15分钟入场完毕,参会人员不得缺席。

2、遵章守纪,严肃会风。会场人员须认真遵守会场纪律,自觉关闭手机,服从场内工作人员的协调、指挥,不喧哗,不吵闹,不私下交谈,不早退。

附件:先进个人及集体候选标兵答辩顺序

党委学生工作部

2016116

附件:先进个人及集体候选标兵答辩顺序

一、先进个人标兵答辩顺序

如下所示,各类别间的答辩先后顺序从上至下,各类别内的答辩先后顺序见括号内从左至右。

(一)科学技术创新先进个人候选标兵(1、吕志坤,2、罗蓉,3、缪瑞阳,4、郭新政,5、邱先灯)

(二)体育活动先进个人候选标兵(1、罗镇豪,2、李一3、闫兴秀)

(三)优秀学生候选标兵(1、赵乘,2、方筑,3、吴家豪,4、赵广,5、张福)

(四)文艺活动先进个人候选标兵(1、郭雅芸,2、吴容蓉,3、吴昊,4、侯杰,5、陶源秋 )

(五)精神文明建设先进个人候选标兵(1、马铭阳,2、陈鸿飞、3、程语)

(六)优秀学生干部候选标兵(1、张可臻,2、林培思,3、沈4、张悦,5、包绎舒)

二、文明寝室候选标兵答辩顺序

1、法学院           2013 B区六舍529

2、土木工程学院        2013 B区九舍109

3、建筑城规学院        2013 B区十二舍127

4、通信工程学院        2014 A区九舍525

5、化学化工学院        2013 虎溪校区松园六329

6、经济与工商管理学院     2014 A区五舍322

7、机械工程学院        2013 A区十舍317

8、动力工程学院        2014 虎溪校区松园四511

9、外国语学院         2013 虎溪校区兰园二407

10、光电工程学院       2014 A区九舍608

11、电气工程学院       2013 AA611

12、自动化学院        2013 A区八舍221

13、建设管理与房地产学院   2013 B区九舍513

14、材料科学与工程学院    2013 B区九舍808

三、先进班集体候选标兵答辩顺序

1、 建设管理与房地产学院 13级工程造价2

2、 建筑城规学院 14级建筑学3

3、 电气工程学院 13级电气12

4、 物理学院 13级物理学1

5、 自动化学院 13级自动化7

6UC联合学院 14级电气1

7、 公共管理学院 14级经济4

8、 弘深学院 15级电气大类实验班

9、 法学院 14级法学4

10、机械工程学院 14级机自实验班

11、城市建设与环境工程学院 13级建筑环境与设备工程5

12、土木工程学院 14级卓越工程师班

13、材料科学与工程学院 14级材料科学1

14、新闻学院 14级新闻学1

15、通信工程学院 14级通信工程4


Document loading..

今日访问量
总访问量
管理员入口