重庆大学2015-2016学年度学生“争先创优”评选标兵、标兵提名奖、标兵人气奖评选结果
编辑:学生科  阅读次数:  发表日期:2016-11-19

重庆大学2015-2016学年度学生“争先创优”评选标兵、标兵提名奖、

标兵人气奖评选结果

※以下排序不分先后

一、先进个人、文明寝室、先进班集体标兵

(一)先进个人标兵(10名)

“科技学术创新”先进个人标兵

材料科学与工程学院2013级材料科学与工程专业 缪瑞阳

计算机工程学院2013级计算机科学与技术专业  罗 蓉

“体育活动”先进个人标兵

电气工程学院2014级电气工程及其自动化专业  李一

“优秀学生”标兵

动力工程学院2013级核工程与核技术专业  方 筑

建设管理与房地产学院 2013级工程造价专业  赵 乘

“文艺活动”先进个人标兵

美视电影学院2013级播音与主持艺术专业  吴 昊

新闻学院2013级新闻学专业  侯 杰

“优秀学生干部”标兵

经济与工商管理学院2013级工商管理专业  林培思

材料科学与工程学院2013级材料加工工程专业  包绎舒

“精神文明建设”先进个人标兵

资源及环境科学学院2014级环境科学专业  陈鸿飞

(二)文明寝室标兵(10名)

建设管理与房地产学院2013B9513

机械工程学院2013A10317

自动化学院2013A8221

土木工程学院2013B9108

建筑城规学院2013B12127

外国语学院2013D区兰园二栋407

电气工程学院2013AA611

材料科学与工程学院2013B9808

通信工程学院2014A9525

动力工程学院2014D区松园四栋511

(三)先进班集体标兵(10名)

机械工程学院2014级机械制造及其自动化实验班

建设管理与房地产学院2013级工程造价2

城市建设与环境工程学院2013级建筑环境与设备工程5

弘深学院2015级电气大类实验班

土木工程学院2014级卓越工程师班

建筑城规学院2014级建筑学3

材料科学与工程学院2014级材料科学与工程1

电气工程学院2013级电气工程12

自动化学院2013级自动化7

公共管理学院2014级经济学类4

二、先进个人、先进班集体、文明寝室标兵提名奖

(一)先进个人标兵提名奖(16名)

“科技学术创新”先进个人标兵提名奖

动力工程学院2013级新能源科学与工程专业  郭新政

自动化学院2013级自动化专业  吕志坤

化学化工学院2014应用化学专业  邱先灯

“体育活动”先进个人标兵提名奖

化学化工学院2014应用化学专业  闫兴秀

汽车工程学院2014级车辆工程专业  罗镇豪

“优秀学生”标兵提名奖

材料科学与工程学院2013级材料成型及控制工程专业  赵 广

机械工程学院2013级机械设计制造及其自动化专业  吴家豪

土木工程学院2013级土木工程专业  张 福

“文艺活动”先进个人标兵提名奖

公共管理学院2013经济学专业  陶源秋

建筑城规学院2013建筑学专业  吴容蓉

艺术学院2013级舞蹈表演专业  郭雅芸

“精神文明建设”先进个人标兵提名奖

公共管理学院2014公共经济学专业  马铭阳

建筑城规学院2013级风景园林专业  程 语

“优秀学生干部”标兵提名奖

机械工程学院2013级工业工程专业  张 悦

美视电影学院2014级播音与主持艺术专业  沈 

动力工程学院2014级能源与动力类专业  张可臻

(二)文明寝室标兵提名奖(4名)

法学院2013B6529

化学化工学院2013D区松园六栋329

经济与工商管理学院2014A5322

光电工程学院2014A9608

(三)先进班集体标兵提名奖(5名)

法学院2014级法学4

通信工程学院2014级通信工程4

新闻学院2014级新闻学1

物理学院2013级物理1

UC联合学院2014级电气1

三、先进个人、先进班集体、文明寝室标兵人气奖

※重复投票未计入

(一)先进个人标兵人气奖(6名)

经济与工商管理学院2013级工商管理专业  林培思 1361

美视电影学院2014级播音与主持艺术专业  沈  1228

建筑城规学院2013建筑学专业 吴容蓉 879

动力工程学院2014级能源与动力类专业 张可臻 805

建设管理与房地产学院 2013级工程造价专业 727

化学化工学院2014应用化学专业 闫兴秀 684

(二)文明寝室标兵人气奖(1名)

光电工程学院2014A区九舍608寝室 617

(三)先进班集体标兵人气奖(1名)

机械工程学院2014级机械制造及其自动化实验班 941

Document loading..

今日访问量
总访问量
管理员入口